Загадки про еду
И не красива, и не вкусна,
А без неё не проживёшь.
А без неё не проживёшь.
Ответ:
Показать ответ
Черна, мала крошка,
Соберут немножко,
В воде поварят,
Кто съест — похвалит.
Соберут немножко,
В воде поварят,
Кто съест — похвалит.
Ответ:
Показать ответ
Ну что за госпожа,
Уж очень гожа:
Сидит на ложке,
Свесивши ножки.
Уж очень гожа:
Сидит на ложке,
Свесивши ножки.
Ответ:
Показать ответ
Из-под липова куста
Бьёт метелица густа.
Бьёт метелица густа.
Ответ:
Показать ответ
В воде родится, а воды боится.
Ответ:
Показать ответ
Что на сковородку наливают
Да вчетверо сгибают?
Да вчетверо сгибают?
Ответ:
Показать ответ
Комовато, ноздревато,
И губовато, и горбовато,
И тяскло, и кисло,
И пресно, и вкусно,
И красно, и кругло,
И легко, и мягко,
И твёрдо, и ломко,
И черно, и бело,
И всем людям мило.
И губовато, и горбовато,
И тяскло, и кисло,
И пресно, и вкусно,
И красно, и кругло,
И легко, и мягко,
И твёрдо, и ломко,
И черно, и бело,
И всем людям мило.
Ответ:
Показать ответ
Я бел, как снег,
В чести у всех.
Я нравляюсь вам
Во вред зубам.
В чести у всех.
Я нравляюсь вам
Во вред зубам.
Ответ:
Показать ответ
Сидит в ложке,
Свесив ножки.
Свесив ножки.
Ответ:
Показать ответ
Белый камень в воде тает.
Ответ:
Показать ответ
Что на сковородку наливают
Да в четверо сгибают?
Да в четверо сгибают?
Ответ:
Показать ответ
Меня не едят — и без меня мало едят.
Ответ:
Показать ответ
Меня не едят — и без меня мало едят.
Ответ:
Показать ответ
Очень любят дети
Холодок в пакете.
Холодок, холодок,
Дай лизнуть тебя разок!
Холодок в пакете.
Холодок, холодок,
Дай лизнуть тебя разок!
Ответ:
Показать ответ
В поле родился,
На заводе варился,
На столе растворился.
На заводе варился,
На столе растворился.
Ответ:
Показать ответ
Кольцо не простое,
Кольцо золотое,
Блестящее, хрустящее,
Всем на загляденье…
Ну и объеденье!
Кольцо золотое,
Блестящее, хрустящее,
Всем на загляденье…
Ну и объеденье!
Ответ:
Показать ответ
Одна горсточка,
Но что в ней —
Не сосчитать.
Но что в ней —
Не сосчитать.
Ответ:
Показать ответ
Напекли хозяюшки к празднику в печи,
Пышные, румяные чудо-
Пышные, румяные чудо-
Ответ:
Показать ответ
Фруктовый он и сливочный,
На свете всех вкусней!
Он в пластиковых баночках
Для взрослых и детей.
На свете всех вкусней!
Он в пластиковых баночках
Для взрослых и детей.
Ответ:
Показать ответ
По утрам его съедаю.
Вкус фруктовый обожаю.
Они разные бывают:
С вишней и с клубникой,
С персиком, черникой...
Если ты их знаешь —
Загадку отгадаешь.
Вкус фруктовый обожаю.
Они разные бывают:
С вишней и с клубникой,
С персиком, черникой...
Если ты их знаешь —
Загадку отгадаешь.
Ответ:
Показать ответ
Сижу на лавочке,
Держу его за палочку,
Я не пойду в кино,
Пока не съем...
Держу его за палочку,
Я не пойду в кино,
Пока не съем...
Ответ:
Показать ответ
Я в стаканчике, рожке,
Вкусное и нежное.
Сделано на молоке,
Чаще белоснежное.
В морозилках проживаю,
А на солнце сразу таю.
Вкусное и нежное.
Сделано на молоке,
Чаще белоснежное.
В морозилках проживаю,
А на солнце сразу таю.
Ответ:
Показать ответ
Это известно не мне одному —
В хлебный стакан заточили зиму.
Что это — знают все жители мира,
От Барнаула и до Заира.
В хлебный стакан заточили зиму.
Что это — знают все жители мира,
От Барнаула и до Заира.
Ответ:
Показать ответ
Ножка деревянная,
Рубашка шоколадная.
На солнышке я таю,
Во рту я исчезаю.
Рубашка шоколадная.
На солнышке я таю,
Во рту я исчезаю.
Ответ:
Показать ответ
Вот так чудо! Вот так смех!
Продаётся летом снег.
Зимние подарки
В упаковках ярких.
Продаётся летом снег.
Зимние подарки
В упаковках ярких.
Ответ:
Показать ответ
Хочешь фокус покажу?
Снег на палочке держу!
Снег я съел, какая жалость
Только палочка осталась.
Снег я съел, повеселел
И ничуть не заболел.
Снег на палочке держу!
Снег я съел, какая жалость
Только палочка осталась.
Снег я съел, повеселел
И ничуть не заболел.
Ответ:
Показать ответ
Есть и есть его не лень
Было нам с сестрёнкой Ниной.
А на следующий день
Заболели мы ангиной.
Было нам с сестрёнкой Ниной.
А на следующий день
Заболели мы ангиной.
Ответ:
Показать ответ
