Загадки про транспортные средства
Бегу при помощи двух ног,
Пока сидит на мне ездок.
Мои рога в его руках,
А быстрота в его ногах.
Устойчив я лишь на бегу,
Стоять секунды не могу.
Пока сидит на мне ездок.
Мои рога в его руках,
А быстрота в его ногах.
Устойчив я лишь на бегу,
Стоять секунды не могу.
Ответ:
Показать ответ
Не летает, не жужжит,
Жук по улице бежит.
И горят в глазах жука
Два блестящих огонька.
Жук по улице бежит.
И горят в глазах жука
Два блестящих огонька.
Ответ:
Показать ответ
Ясным утром вдоль дороги
На траве блестит роса.
По дороге едут ноги
И бегут два колеса.
У загадки есть ответ:
Это мой…
На траве блестит роса.
По дороге едут ноги
И бегут два колеса.
У загадки есть ответ:
Это мой…
Ответ:
Показать ответ
Этот конь не ест овса.
Вместо ног — два колеса.
Сядь верхом и мчись на нём,
Только лучше правь рулём.
Вместо ног — два колеса.
Сядь верхом и мчись на нём,
Только лучше правь рулём.
Ответ:
Показать ответ
День рожденья у меня —
Подарили мне коня.
Замечательный такой!
Голубой-преголубой.
Ездить нужно осторожно,
За рога держаться можно,
Жаль вот только — гривы нет.
Что за конь?...
Подарили мне коня.
Замечательный такой!
Голубой-преголубой.
Ездить нужно осторожно,
За рога держаться можно,
Жаль вот только — гривы нет.
Что за конь?...
Ответ:
Показать ответ
Хоть и топчешься на месте,
Он летит с тобою вместе.
Он летит с тобою вместе.
Ответ:
Показать ответ
Пьёт бензин, как молоко,
Может бегать далеко,
Носит обувь из резины,
А зовут её ...
Может бегать далеко,
Носит обувь из резины,
А зовут её ...
Ответ:
Показать ответ
Моргает глазами, скрипит тормозами.
Ответ:
Показать ответ
Четыре колеса,
Резиновые шины,
Мотор и тормоза.
И что это?
Резиновые шины,
Мотор и тормоза.
И что это?
Ответ:
Показать ответ
Держусь я только на ходу,
А если стану — упаду.
А если стану — упаду.
Ответ:
Показать ответ
Мчат колёса по дороге,
Над дорогой мчатся ноги.
Это еду я бегом.
Это я бегу верхом!
Я и сидя бегу,
И сижу на бегу!
И машину качу,
И качусь, куда хочу!
Над дорогой мчатся ноги.
Это еду я бегом.
Это я бегу верхом!
Я и сидя бегу,
И сижу на бегу!
И машину качу,
И качусь, куда хочу!
Ответ:
Показать ответ
Я конём рогатым правлю:
Если этого коня
Я к забору не приставлю,
Упадёт он без меня!
Если этого коня
Я к забору не приставлю,
Упадёт он без меня!
Ответ:
Показать ответ
Чтоб тебя я повёз,
Мне не нужен овёс.
Накорми меня бензином,
На копытца дай резину.
И тогда, поднявши пыль,
Побежит...
Мне не нужен овёс.
Накорми меня бензином,
На копытца дай резину.
И тогда, поднявши пыль,
Побежит...
Ответ:
Показать ответ
Я его всегда кручу
Просто от безделья,
Задаю ему рукой
Быстрое движенье.
Просто от безделья,
Задаю ему рукой
Быстрое движенье.
Ответ:
Показать ответ
Бежит, иногда гудит.
В два глаза зорко глядит.
Только красный свет настанет —
Он в момент на месте встанет.
В два глаза зорко глядит.
Только красный свет настанет —
Он в момент на месте встанет.
Ответ:
Показать ответ
На рояль я не похожий,
Но педаль имею тоже.
Кто не трус и не трусиха,
Прокачу того я лихо.
У меня мотора нет,
Я зовусь...
Но педаль имею тоже.
Кто не трус и не трусиха,
Прокачу того я лихо.
У меня мотора нет,
Я зовусь...
Ответ:
Показать ответ
Два колеса и две педали,
Их кручу и еду в дали.
Хочу объехать целый свет,
Ведь у меня...
Их кручу и еду в дали.
Хочу объехать целый свет,
Ведь у меня...
Ответ:
Показать ответ
Не так легко им управлять,
В нем есть всего два колеса,
Но если держишь ты баланс,
То этот транспорт для тебя.
В нем есть всего два колеса,
Но если держишь ты баланс,
То этот транспорт для тебя.
Ответ:
Показать ответ
Имеет он два колеса,
Но не велосипед.
На нём ведь нету и руля
Да и педалей тоже нет.
Но не велосипед.
На нём ведь нету и руля
Да и педалей тоже нет.
Ответ:
Показать ответ
Он похож на скейт, но в нем
Только два есть колеса.
Сам тебя он повезет,
Только встанешь на него.
Только два есть колеса.
Сам тебя он повезет,
Только встанешь на него.
Ответ:
Показать ответ
