BunnyBaby

Загадки про транспортные средства


Бегу при помощи двух ног, 
Пока сидит на мне ездок. 
Мои рога в его руках, 
А быстрота в его ногах. 
Устойчив я лишь на бегу, 
Стоять секунды не могу.
Ответ:
Показать ответ
Не летает, не жужжит, 
Жук по улице бежит. 
И горят в глазах жука 
Два блестящих огонька.
Ответ:
Показать ответ
Ясным утром вдоль дороги 
На траве блестит роса. 
По дороге едут ноги 
И бегут два колеса. 
У загадки есть ответ: 
Это мой…
Ответ:
Показать ответ
Этот конь не ест овса. 
Вместо ног — два колеса. 
Сядь верхом и мчись на нём, 
Только лучше правь рулём.
Ответ:
Показать ответ
День рожденья у меня — 
Подарили мне коня. 
Замечательный такой! 
Голубой-преголубой. 
Ездить нужно осторожно, 
За рога держаться можно, 
Жаль вот только — гривы нет. 
Что за конь?...
Ответ:
Показать ответ
Хоть и топчешься на месте,
Он летит с тобою вместе.
Ответ:
Показать ответ
Пьёт бензин, как молоко, 
Может бегать далеко, 
Носит обувь из резины, 
А зовут её ...
Ответ:
Показать ответ
Моргает глазами, скрипит тормозами.
Ответ:
Показать ответ
Четыре колеса, 
Резиновые шины, 
Мотор и тормоза. 
И что это?
Ответ:
Показать ответ
Держусь я только на ходу, 
А если стану — упаду.
Ответ:
Показать ответ
Мчат колёса по дороге, 
Над дорогой мчатся ноги. 
Это еду я бегом. 
Это я бегу верхом! 
Я и сидя бегу, 
И сижу на бегу! 
И машину качу, 
И качусь, куда хочу!
Ответ:
Показать ответ
Я конём рогатым правлю: 
Если этого коня 
Я к забору не приставлю, 
Упадёт он без меня!
Ответ:
Показать ответ
Чтоб тебя я повёз, 
Мне не нужен овёс. 
Накорми меня бензином, 
На копытца дай резину. 
И тогда, поднявши пыль, 
Побежит...
Ответ:
Показать ответ
Я его всегда кручу 
Просто от безделья, 
Задаю ему рукой 
Быстрое движенье.
Ответ:
Показать ответ
Бежит, иногда гудит. 
В два глаза зорко глядит. 
Только красный свет настанет — 
Он в момент на месте встанет.
Ответ:
Показать ответ
На рояль я не похожий, 
Но педаль имею тоже. 
Кто не трус и не трусиха, 
Прокачу того я лихо. 
У меня мотора нет, 
Я зовусь...
Ответ:
Показать ответ
Два колеса и две педали, 
Их кручу и еду в дали. 
Хочу объехать целый свет, 
Ведь у меня...
Ответ:
Показать ответ
Не так легко им управлять, 
В нем есть всего два колеса, 
Но если держишь ты баланс, 
То этот транспорт для тебя.
Ответ:
Показать ответ
Имеет он два колеса, 
Но не велосипед. 
На нём ведь нету и руля 
Да и педалей тоже нет.
Ответ:
Показать ответ
Он похож на скейт, но в нем 
Только два есть колеса. 
Сам тебя он повезет, 
Только встанешь на него.
Ответ:
Показать ответ